eBooks · Frankreich

Roter Lavendel EPUB (978-3863587956)

von Ralf Nestmeyer

Roter Lavendel EPUB (978-3863587956)
Teile das
Laden Sie Roter Lavendel herunter
Jetzt kostenlos herunterladen!
Ein Fotograf und der Wunsch nach einer Auszeit in der traumhaft schönen Provence. Doch die Lavendelmotive rücken schnell in den Hintergrund, als er in Avignon von einem Hotelgast einige historische Dokumente anvertraut bekommt. Kurz darauf ist der Mann verschwunden und der Fotograf gerät bei seinen Nachforschungen immer mehr in den Sog einer mysteriösen Geschichte, deren Schatten bis in die Vergangenheit reicht. Detail für Detail, Schicht für Schicht deckt er ein ungeheuerliches Geheimnis auf.
Buchautor:
Buchtitel:Roter Lavendel
Sprache:Deutsch
ISBN:978-3863587956
Erscheinungsdatum:2015/03/12
Lesen Sie auch

Take Down

The second novel in the sizzling Bloody and Glory series—perfect for fans of Katy Evans's REAL series and Sidney Halston's Worth the Fight series—reveals...

Bea geht

Dieses Buch beschreibt den Abschied von einem Kind, einem geliebten Menschen, einem Baby. Es begleitet drei Menschen auf einem Weg, dessen Ende bereits bekannt ist, dem...

Schwaben-Teufel

Wanningers Jubiläums-Krimi:Der 20. Fall für Steffen Braig und Katrin Neundorf!Sie sollen zur Hölle fahren!Zu Füßen des Hohenaspergs, in dessen...

Noah Could Never

The sequel to "Noah Can't Even" sets out with Noah and Harry officially boyfriends, but the destabilising influence of a group of French exchange students led by the...

Krebs – Wachstum auf Abwegen

Selbst eine so gravierende Diagnose wie Krebs kann zur Chance für umfassende Selbstentfaltung und ganzheitliche Heilung werden. Ruediger Dahlke, Urvater der...

Müritz, Mord und Mückenstich

Ein schreiend komisches Krimidebüt über eine schwangere Journalistin, die nichts so sehr hasst wie 'Urlaub' im Zelt.Frieda, ehemals engagierte Journalistin,...

Lernspiele für die 1. Klasse - Lesen & Schreiben

Deutschunterricht in heterogenen KlassenDeutschlehrer sehen sich im Unterricht der 1. Klasse häufig mit heterogenen Klassen konfrontiert, denn die...

Der Kommissar und das Biest von Marcouf

Monsieur le Commissaire und die toten Liebenden.Auf der einsamen Vogelinsel Île de Terre wird ein ermordetes Liebespaar aufgefunden. Jemand hat ihnen die...

Kommissar Kugelblitz 15. Rauchsignale

Kommissar Kugelblitz 15. Rauchsignale 978-3898354844 PDF von Ursel Scheffler

2012/07/01
Mirai Nikki 02

Mirai Nikki 02 von Sakae Esuno PDF

2011/12/08
Gesundheit! ...fördern ...entwickeln ...managen

Gesundheit! ...fördern ...entwickeln ...managen Online Lesen (978-3844294828)

2014/06/18
Schlank im Beruf

Schlank im Beruf 978-3748592778 von Online Ernährungsberater | PDF

2019/05/07
Reise Know-How CityTrip Belfast

Reise Know-How CityTrip Belfast Online Lesen von Astrid Fiess | 978-3831731961

2019/05/20
Weihnachtsrezept für die Liebe

Weihnachtsrezept für die Liebe 978-3955765712 PDF von Linda Lael Miller

2015/11/29
Getting Naked

Getting Naked von Patrick M. Lencioni EPUB

2010/02/19
France around 1900. A Portrait in Color

France around 1900. A Portrait in Color EPUB von Marc Walter

2019/04/15
Emma tanzt

Emma tanzt von Ann Sophie Müller | PDF | 978-3867407939

2018/12/31
Sexuelle Komplextraumata

Sexuelle Komplextraumata PDF von Gabriele Kahn | 978-3837927818

2018/12/01